• 15 марта 2017, среда
  • Москва, Проспект 60-летия Октября, 10А

Открыт набор на Межвузовскую программу подготовки инженеров в сфере высоких технологий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Межвузовская программа подготовки инженеров в сфере высоких технологий
2602 дня назад
с 0:00 15 марта до 0:00 1 сентября 2017
Москва
Проспект 60-летия Октября, 10А

Межвузовская программа — сетевой образовательный проект, основанный на сотрудничестве между инновационно-ориентированными высокотехнологичными компаниями и ведущими университетами в процессе подготовки инженеров, востребованных инновационной экономикой страны.

Программа разработана  по заказу Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города  Москвы на основе модели подготовки инженеров-технопредпринимателей для предприятий наноиндустрии Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

Студенты межвузовской магистратуры в течение двух лет работают в реальном проекте компании-участника Программы, совмещая работу с учебой по индивидуальному плану, сформированному в соответствии со спецификой проекта.

Дополнительно к основной магистерской программе университета, студенты Программы изучают курс дисциплин по технологическому предпринимательству и инновационному развитию бизнеса, по прохождении которого выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Данная образовательная модель была успешно апробирована в период 2011-2014 гг на кафедре технологического предпринимательства МФТИ, а также в течение 2014-2017 гг. в формате Межвузовской программы.

На сегодняшний день в Программе участвует 4 ведущих университета Москвы (МФТИ, НИЯУ МИФИ, НИТУ «МИСиС», РАНХиГС) и 20 производственных компаний, в число которых входят такие лидеры, как Билайн, ИРЭ-Полюс, Крокус Наноэлектроника, Маппер Литографи, Оксиал и др.

Партнерами Межвузовской программы являются Агентство инноваций города Москвы, ОАО «РОСНАНО», АНО «eNano», Фонд содействия инновациям.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше